Важная победа над «Алтаем»
Кайрат-Жастар

14 сентября 2019
/ 11:00

«Кайрат-Жастар», после пятиматчевой серии без побед, добыл очень важную викторию, переиграв одного из лидеров турнирной таблицы – ФК «Алтай».

Игра 20-го тура Первой лиги получилась очень интересной: «Алтай», претендующий на выход в Премьер-лигу приехал в Алматы с четким желанием заработать очередные три очка, но не совладал с «Кайрат-Жастар», который в последних трех турах не набирал очки. Подопечные Александра Арефьева в этом матче усилились несколькими игроками «Кайрата». В старте нашлось место Сергею Кейлеру, Елдосу Ахметову, Еркебулану Тунгышбаеву, Султанбеку Астанову и Вячеславу Швыреву. Все перечисленные игроки нуждались в дополнительной игровой практике.

Начало матча получилось не слишком зрелищным. Обе команды нащупывали слабые места в обороне, не особо форсируя события. На 21-й минуте алматинцы получили возможность реализовать штрафной удар. С места нарушения правил выстрелил Адам Адахаджиев, но голкипер гостей намертво взял мяч. Следом «желто-черные» провели еще несколько атак, но кайратовцам либо не везло с последним пасом, либо с завершающим ударом. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине «Кайрат-Жастар» продолжал искать счастья у чужих ворот. Особенно старался Вячеслав Швырев, недавно забивший дебютный гол за молодежную сборную Казахстана. На исходе часа игры именно Швырев сумел головой замкнуть подачу от углового флажка, открыв счет в матче.

Гости, пропустив, естественно пошли вперед, но оборона алматинцев под руководством Данила Устименко действовала безошибочно. В компенсированное время Данияр Алимжан, заменивший по ходу второй половины Адама Адахаджиева установил окончательный счет. 2:0 – яркая победа алматинцев над «Алтаем».