Разгром под занавес турнира
Академия

23 марта 2019
/ 00:00

Завершился международный турнир памяти Сергея Вахрушева, который ежегодно проводится футбольным клубом «Краснодар». В нынешнем году в нем принимали участие юношеские команды 2003 года рождения из Беларуси, Казахстана, России, Турции и Узбекистана.

Представители «Кайрата», к сожалению, не сумели попасть в призовую тройку, уступив в решающем матче группового этапа будущему чемпиону турнира – турецкому «Алтынорду». После дня отдыха, который последовал за окончанием групповых игр, «желто-черные» одержали две убедительных победы и заняли пятое место в итоговой табели о рангах. Сначала они за счет дубля Алишера Рахимжанова обыграли «Бунёдкор», а в заключительном для себя поединке турнира устроили форменный разгром минскому «Динамо».

Подопечные Тимура Касымова еще в первом тайме сняли все вопросы о победителе матча. На перерыв команды уходили при счете 3:0. После перерыва в алматинцы продолжили доминировать на поле и забили еще два мяча в ворота «Динамо». Дубль в составе победителей оформил Егор Ткаченко, также забитыми мячами отметились Александр Широбоков, Нургелды Толеуханов и Диас Кушкумбаев.