«Кайрат-Жастар» обыграл «Краснодар-М»
Кайрат-Жастар

16 февраля 2020
/ 12:00
«Кайрат-Жастар» одержал вторую победу на турецком УТС. Команда Кирилла Морунова переиграла «Краснодар-М» со счетом 3:2.

В роли соперника «Кайрат-Жастар» на сей раз выступила молодежка «Краснодара». То есть алматинцы играли с ровесниками. Коллективы уже встречались между собой ранее, поэтому игра стартовала без разведки. Байжан Мадельхан открыл счет уже на 8-й минуте. «Желто-черные» перехватили мяч и провели быструю разящую атаку. Галымжан Кенжебек прошел по флангу, сместился в центр и выдал пас на партнера, который мощным ударом поразил дальнюю «девятку».

На волне успеха алматинцы продолжили часто ходить вперед и заставляли соперника ошибаться, поэтому моменты у ворот Романа Сафронова возникали довольно часто. Шанс увеличить счет имел Кенжебек, который несколько раз выходил на ударную позицию. На перерыв команды ушли при счете 2:0. «Желто-черные» снова усилили прессинг, отобрали мяч и организовали фланговый прорыв. Дархан Меделхан выдал пас в штрафную, а завершил ее точным ударом Галымжан Кенжебек.

После перерыва Кирилл Морунов дал шанс проявить себя более молодым игрокам команды. Это привело к двум голам соперника. Преимущество, добытое в первом тайме, растаяло благодаря двум удачным атакам краснодарцев. К 75-ой минуте на табло горел счет 2:2.

И все же желание победить помогло «Кайрат-Жастар» выиграть матч. За четыре минуты до конца второго тайма Айбар Абдулла смело пошел на троих соперников в чужой штрафной. Его остановили недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Улугбек Хайтмуратов. 3:2 – команда Кирилла Морунова одержала вторую победу подряд.