Волевая ничья на домашнем газоне
Кайрат-Жастар

21 апреля 2019
/ 00:00

Матч, третьего тура первенства Первой лиги стартовал на высоких скоростях. Гости старались использовать высокий прессинг, тогда как алматинцы сосредоточились на на контратаках. Состав «Кайрат-Жастар» усилили три игрока основной команды, которым была необходима практика. Елдос Ахметов, Еркебулан Тунгышбаев и Самат Сарсенов с первых минут вышли на идеальный газон Академии имени Т.С. Сегизбаева.

Первая треть тайма прошла в равной борьбе. «Кыран» сумел открыть счет благодаря стандарту. Полузащитник шымкентцев Кирилл Пасечник великолепно пробил со штрафного - 0:1. Гости, поймавшие кураж, бросились забивать второй. Уже через 6 минут подопечные Галымжана Тулегенова смогли удвоить преимущество. После подачи с правого фланга мяч отскочил прямо в ноги Жансерик Калдыбаева, который зажег на табло двойку. В оставшееся до перерыва время «желто-черные» постарались сократить отставание, но им не везло в завершении. Свисток Андрея Марсала отправил команды на перерыв при счете 0:2.

На второй тайм хозяева поля вышли лишь с одной целью – совершить камбэк. Упорство в созидании принесло плоды на 56-ой минуте. После дальнего удара Адама Адахаджиева мяч отскочил к Бакдаулету Жузбаю, а тот навесил на голову Еркебулану Тунгышбаеву. Удар последнего стал неберущимся для кипера гостей – 1:2.

Кайратовцы продолжили давить. Весь второй тайм шымкентцы провели у соственных ворот, охраняя зыбкое преимущество. За две минуты до конца основного времени матча результат принесла атака по левому флангу. Улан Утешев «убрал» сразу двух защитников гостей и низом прострелил на появившегося «со скамейки» Артура Шушеначева. Форвард алматинцев, ударом в падении поразил дальний угол ворот Исмаила Аскерова. Итог матча – 2:2. Подопечные Александра Арефьева вдохновенно провели второй тайм и сумели уйти от поражения.