Этот день в истории. 7 июля.
Клуб

07 июля 2020
/ 11:00
Более тридцати тысяч алматинцев собрались вечером, 7-го июля 1961-го года, на «Центральном» стадионе. Еще больше - у экранов телевизоров. В тот день всех интересовало: возьмет ли ленинградская команда «Зенит» реванш за проигрыш «Кайрату» в первом круге?
⠀⠀
Первые минуты матча показали, что кайратовцы настроены по-боевому, стремятся только к победе. Цепкость в защите и стремительность в нападении - таково было общее впечатление об игре наших футболистов. Хорошо в тот день «дирижировал» атаками Тимур Сегизбаев.
⠀⠀
Он длинными передачами своевременно выводил вперед быстрых крайних игроков. В каждом тайме алматинцы забили в ворота соперников по одному голу. И авторами обоих мячей был нападающий Сергей Квочкин. «Кайрат» победил со счетом 2:0.