• Официальный Сайт
Главная / Новости / «Кайрат» U19 прошел в следующий раунд еврокубков!
«Кайрат» U19 прошел в следующий раунд еврокубков!
Кайрат 20.10.2021

На «Центральном» стадионе Алматы состоялся ответный матч первого раунда юношеской лиги УЕФА между командами «Кайрат» U-19 – АПОЭЛ U-19.

Главный тренер команды Кирилл Морунов выставил на матч следующий состав: Султанбек Досаханов (в), Александр Мринский, Александр Широбоков, Адилет Садыбеков, Арсен Азатов, Мирас Кобеев, Саги Анет (к), Мирас Оматай, Алиби Мухит, Арсений Мелешенко, Нургелды Толеуханов.

Как и первая встреча соперников, игра в Казахстане началась с быстрого гола полузащитника «желто-черных» Оматая. Если на Кипре никосийцы почти сразу забили ответный мяч, то на «Центральном» стадионе Алматы это не удалось, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. Во втором тайме, несмотря на все усилия гостей, счет не изменился.

Юноши «Кайрата» по сумме двух встреч (2:1) проходят дальше и во втором раунде сыграют с победителем пары ПАОК (Греция) — «Жилина» (Словакия).

Матчи пройдут 3-го и 24-го ноября 2021-го года.