

Тренер по физической подготовке «Кайрат-Жастар» Вадим Боровский в большом интервью для нашего сайта рассказал о своем интересном карантине, простых правилах для желающих похудеть и сюрпризе для сына от Пауло Дибалы.
– Вадим, расскажи про свой карантин. Долго привыкал работать удаленно?
– Это очень интересный опыт! В семейном плане это просто шикарное время! Я давно столько не был дома. Как бы это банально не звучало, но я наслаждаюсь моментом. Раньше у меня постоянно были игры, сборы, тренировки, я чаще находился на работе, чем дома, поэтому карантин, можно сказать, пошёл на пользу. Что касается работы удаленно, то я приобрел новый операторский опыт, освоил монтаж видео. Было чем заняться.
– Сколько времени в день ты уделяешь разработке онлайн-тренировок для «Кайрат-Жастар»?
– На разработку, на самом деле, уходило меньше времени чем на запись и монтаж тренировок. Иногда подводил zoom и я готовил тренировки в видео формате, высылал их ребятам у кого были проблемы с подключением. По началу было не быстро, но на карантине спешить было не куда. Схема следующая: работа в недельных шестидневных микроциклах, а затем выходной. В зависимости от направленности тренировки подбирали упражнения.
– Ты очень активен в Instagram. Не дает покоя слава супруги? А если серьезно, насколько тебе интересен блогинг?
– Мне просто очень нравиться проводить время с сыном, снимать это и делиться методами обучения и воспитания, если это будет кому-то полезно, то здорово! Повторюсь, появилось свободное время, появился дельный контент. В рабочее время я не так активен в социальных сетях, банально не хватает времени. Вести блог – это ежедневная работа для блогера, а я в этом смысле «чайник».
– Как часто ты тренируешь сына? Судя по видео, он здорово обращается с мячом, несмотря на очень юный возраст.
– Все зависит от желания сына. Я не заставляю его. Когда ему интересно, то мы работаем. Тем более я могу тут кое-что подсказать. Он сам просит с ним играть, а мне это в радость.
– Ты мечтаешь, чтобы Давид пошел по твоим стопам и стал футболистом?
– Все зависит от него. Если будет получаться, то посмотрим. Главное, чтобы человеком стал хорошим, позитивным, честным.
– 12 марта ты организовал для сына трогательное поздравление от Пауло Дибалы. Кто помогал в этом?
– Это был первый день рождения сына, на котором я не смог присутствовать лично, поэтому мне хотелось поздравить его по-особенному. Так как любимый игрок Давида – Пауло Дибала, то он был очень тронут. Организовать поздравление помог Роджер Каньяс – мой хороший товарищ с которым я играл в «Шахтере». Спасибо ему, что помог связаться с Пауло! Если честно, помимо Дибалы мы просили записать поздравление еще одного игрока. Представителя сборной России, но он нам отказал. В связи с этим хочу отметить что игрок такого уровня, как Дибала оказался очень простым открытым и человечным, что меня восхитило! Лишний раз убедился: каких бы высот ты не добивался, нужно оставаться человеком!
– Традиционный вопрос: какие сериалы посмотрел в этом вынужденном отпуске? Порекомендуй какой-нибудь.
– Для меня главное открытие «документалки» на Netflix. Например, Last Dance про Майкла Джордона. Я бы сказал, что это больше чем фильм! Это наглядное пособие для профессионального спортсмена, каким надо быть в спорте, коллективе, команде! Жаль не всем это удается. Часто слово профессионал остается просто словом, которое не подтверждается действием! Также очень понравился фильм Antoine Griezmann: The Making of a Legend. История о мальчишке, которого не взяли ни в одну футбольную академию Франции, а он продолжал работать и достиг всего. Еще глянули с супругой «Утреннее шоу». Сериал залетел на одном дыхании. В этом плане карантин помог наверстать упущенное время, потому как сериалы я перестал смотреть с того момента как стал тренером.
– Как насчет книг? Читал что-нибудь интересное?
– Дочитал наконец-то «Атлант расправил плечи». Сейчас в процессе «Маэстро» – биография Унаи Эмери.
– Возвратимся к работе. Сложно ли мотивировать молодых игроков «Кайрат-Жастар» на полную отдачу во время онлайн-тренировок?
– На мой взгляд если игрока надо мотивировать на работу, то ему пора заканчивать... У каждого есть цели и амбиции, а я только помощник в их реализации. Тут надо найти подход к ситуации. Тут все замешано на понимании для чего им это все нужно, для каких целей они в этом спорте.
– Что за последние полтора месяца заставило тебя сильно удивиться?
– То, как мы живем и не ценим банальные вещи. Как может быть прекрасна прогулка по парку или как интересно наблюдать за сыном, который узнает что-то новое и ему это нравится. Мне кажется, я стал ещё больше любить жену за время карантина.
– Ты большой любитель бега. Сложно было на карантине без беговых упражнений?
– Вот тут да, сложно. Но спасала лестничная площадка. Бег по лестнице – очень классная штука. Ну и тренировки в zoom с командой держат в тонусе.
– У тебя есть тренерская лицензия. Планируешь ли начать тренировать в качестве старшего тренера? Или комфортно в амплуа тренера по физической подготовке?
– Да я обладатель как лицензии UEFA категории А, так и лицензии тренера по физической подготовке. Пока я кайфую от процесса, коллектива единомышленников, команды, своей роли в ней. Что будет дальше – время покажет.
– Дай совет нашим читателям: как быстро привести себя в форму к лету. Может есть два-три волшебных упражнения?
– Скажу банальную вещь: мы есть то, что мы едим! Питание это семьдесят процентов вашей фигуры, плюс индивидуальный метаболизм. Чтобы не набирать вес важно сжигать столько калорий, сколько потребляешь. Ну а если хотите похудеть, то логично потреблять меньше калорий и двигаться больше! Все гениальное просто. Можно баловать себя вкусностями от McDonald’s, но не забывайте о тренировках.










Ожидайте звонка.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


онлайн оплата товара

Заключительный этап онлайн покупки
ВВЕДИТЕ ДАННЫЕ ВАШЕЙ КАРТЫ
К оплате принимаются платежные карты международных платжных систем VISA и MasterCard.
Внимание!
Если Ваша карта имеет 3D Secure Code, то после ввода данных платежной карты, Вы будете перенаправлены на страницу Вашего банка эмитента для ввода дополнительного пароля.
Реквизиты Вашей платежной карты, используются только в момент совершения оперции и передаются в VISA/MasterCard по защищенному каналу. Данные Вашей платежной карты хранятся в зашифрованном виде и не могут быть переданы третьему лицу.